Вопрос: может ли руководитель, имеющий срочный контракт с вышестоящей организацией заключить контракт с работником на срок, превышающий контракт самого руководителя
Добрый день!
Вопрос: может ли руководитель, имеющий срочный контракт с вышестоящей организацией заключить контракт с работником на срок, превышающий контракт самого руководителя. Речь идет о театре московского департамента культуры.
Благодарю Вас!
, Василтй Евгеньевич, г. Москва
Наталья Расторгуева
Добрый день, Василий Евгеньевич!
Согласно ст.273 Трудового Кодекса РФ, руководитель организации выполняет функции единоличного исполнительного органа этой организации. Согласно п.2 ст.30 Федерального закона о некоммерческих организациях, единоличный исполнительный орган осуществляет текущую деятельность организации. Решения, принятые единоличным исполнительным органов, действую и после истечения его полномочий, если эти решения не будут отменены в последующем.
Благодарю Вас!