Могу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры в 2019 году

Здравствуйте! Могу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры в 2019 году. Я пенсионерка (давно не работающая), с 2020 года сдаю в найм квартиру и плачу с этого налог 13%.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день, Ольга. В случае уплаты налога от доходов, получаемых от сдачи в аренду жилого помещения, Вы имеете право на получение имущественного налогового вычета за покупку жилого помещения. При этом Вы можете заявить вычет за 4 предыдущих года.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое.