Стороны примерились, претензий нет, какие последствия могут быть и что нужно для закрытия дела?

Здравствуйте,Статья 160 часть первая .

Стороны примерились , претензий нет ,какие последствия могут быть и что нужно для закрытия дела ?

, Сергей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Практика по регионам различается, и в ряде регионов прокурор не дает согласие на прекращение дала на стадии дознания(предварительного  следствия).Но вполне его можно прекратить в суде, необходимые условия воля двух сторон к примирению и прекращению дела, чтобы гражданин привлекался впервые, и чтобы загладил причиненный вред.Преступление небольшой тяжести поэтому результат достижим

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Алексей Александрович