Налоговое право
Можно ли заясить на имущественный вычет за проценты по ипотеки, если не было официального дохода вообще?
Добрый день. В случае если у Вас не было официального трудоустройства и уплаты налога на доходы с физических лиц за период, когда вы платили проценты по ипотеке, то подать декларацию 3-НДФЛ на имущественный вычет вы не сможете, а если подадите, то получите отказ от налогового органа.
Добрый день!
Нет, в соответствии с положениями статьи 220 Налогового Кодекса РФ получить имущественный налоговый вычет можно только при наличии официального дохода, который облагается налогом на доходы физических лиц. если дохода такого не было, то и вычет не получить.
Всего доброго!