Можно ли строить жилой дом на земле: "Ведение личного подсобного хозяйства (земли сельхозназначения)"?

Можно ли строить жилой дом на земле:

«Ведение личного подсобного хозяйства (земли сельхозназначения)»?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна! В соответствии со ст.4 Федерального Закона «О личном подсобном хозяйстве» от 7 июля 2003 г. № 112-ФЗ, возведение жилого дома допускается только на земельном участке, предоставленном для ЛПХ и находящемся в границах населенного пункта. Если участок для ЛПХ находится за пределами границ населенного пункта, то он может использоваться исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.