У меня большой дом, могу принять несколько семей из Украины.Почтовый адрес есть, документы на переоформление дома находятся суде, 4 апреля слушание.Могу ли я принять людей?

Добрый день!У меня большой дом,могу принять несколько семей из Украины.Почтовый адрес есть,документы на переоформление дома находятся суде,4 апреля слушание.Могу ли я принять людей?Спасибо!

, Таиса, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Таиса!

Надо понимать, что по правилам Гражданского Кодекса РФ право собственности на недвижимое имущество возникает только после его государственной регистрации, а зарегистрировать право в данном случае Вы сможете только после вступления решения суда в законную силу. С учётом сроков на обжалование, необходимые документы у Вас могут появиться не раньше середины мая, в документы о собственности на дом — к концу мая. До этого момента полноценно распоряжаться домом Вы не сможете.

Всего доброго!