Можно ли указывать в декларации доход, полученный с букмекерской конторы?
Здравствуйте !
, Светлана, г. Краснодар
Здравствуйте !
Светлана, здравствуйте. Указывать в декларации доход, полученный с сумм выигрыша в тотализаторах и букмекерских конторах необходимо в случае, если сумма выигрыша составляет более 15 000 рублей. В случаях, если сумма выигрыша составляет менее 15 000 рублей, налог уплачивается букмекерской контрой, которая в данном случае исполняет функции налогового агента.
Подробнее об этом можете узнать из письма Департамента налоговой политики Минфина России от 11 ноября 2020 г. N 03-04-05/98164 «Об уплате НДФЛ с суммы выигрыша, полученной от участия в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе».