Аналог иска
что может быть " аналогом " иска о переводе прав и обязанностей по договорам купли - продажи ?
, Андрей, г. Барнаул
Василина Клюкина
Здравствуйте, Андрей!
Кроме подачи заявления в суд, возможно добровольное соглашение о переводе прав и обязанностей удостоверенное у нотариуса.
ст.163 «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ установлено, что сделка должна быть удостоверена нотариально:
2) в случаях, предусмотренных соглашением сторон, хотя бы по закону для сделок данного вида эта форма не требовалась.