Здравствуйте, могу ли я выселить мужа при разводе из дома купленного на материнский капитал (ему принадлежит 1/4 доля), но у него есть другая жил площадь, квартира по наследству
Здравствуйте, могу ли я выселить мужа при разводе из дома купленного на материнский капитал (ему принадлежит 1/4 доля), но у него есть другая жил площадь, квартира по наследству.
Добрый день!
Поскольку квартира у вас в долевой собственности, то владение и пользование этой квартирой должно быть у вас по согласованию. Вы можете заключить соглашение о порядке пользования квартирой, если договориться не удастся, то такой порядок можно установить в суде. Также по взаимному желанию можно сделать так, что по соглашению муж переоформит свою долю на детей в счёт оплаты алиментов.