4 Нужно ли и когда подавать декларацию после продажи квартиры?
Квартира куплена по ДДУ в 2017 году, оплачена полностью сразу, собственность на нее получена в 2019 году без доплат за метраж.
Полгода назад в собственности было 2 объекта недвижимости, 1 из них продан в сентябре 2021(Дата прекращения права: 27-09-2021), второй(выше упомянутая квартира по ДДУ) сейчас продается.
Вопросы:
1) Считается ли срок 3 года для квартиры по ДДУ с 2017 года?
2)Попадают ли эти 2 объекта недвижимости в один налоговый период?
3)При всех вышеупомянутых условиях--должен ли быть налог при продаже квартиры (купленной по ДДУ)?
4) Нужно ли и когда подавать декларацию после продажи квартиры ?
, Анна, г. Санкт-Петербург