У меня патент Ярославльской области хочу перенести в Москву возможно ли это
, Фируз, г. Москва
Наталья Расторгуева
Добрый день, Фируз!
Согласно п.16 ст.13.3 Федерального закона №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», иностранных гражданин не может осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, где ему выдан патент. Следовательно, Вам нужно получать новый патент в субъекте РФ, где Вы будете осуществлять трудовую деятельность. Правила подачи зафиксированы в Приказе МВД №695 от 5 октября 2020 года.