Стоял мальчик шел пьяный мужик толкнул его в спину затем мальчик сказал давайте пообщаемся мужик его толкнул и ударил

Стоял мальчик шел пьяный мужик толкнул его в спину затем мальчик сказал давайте пообщаемся мужик его толкнул и ударил. Мальчик его побил и пьяный мужик написал заявление о избиения мальчику 14 лет

, Денис, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, смотря как он его побил. За причинение телесных повреждений (легкий, средний, тяжкий вред здоровью) лицо несет уголовную ответственность с 14 лет. За нанесение легких побоев, 14-летний мальчик не понесет административной ответственности, так как она наступает с 16 лет