Когда я дозвонилась до них они мне сказали что у меня долг был в эйвон и ещё есть 12000
С карты списали сумму из детских пособий. Вилдон инвестмент. Когда я дозвонилась до них они мне сказали что у меня долг был в эйвон и ещё есть 12000. Говорят заплатите до 28.03 иначе наложил снова арест. С эйвоном никаких дел не имела никогда. Более того до них не дозвониться, если ты не представитель. На просьбу предоставить документ подтверждающий задолженность и договор с эйвон, отвечают что купили только долг, договора у них нет. И их не волнует что я эйвон никогда не покупала. Как быть? Куда обратиться?
Данные коллекторы получили судебный приказ. Если вам его не вручали, найдите на сайте фссп сведения об исполнительном производстве. Там в документах найдете мировой суд, вынесший судебный приказ. съездите в суд и получите приказ, напишите заявление на отмену приказа мировому судье. После отмены судом, с копией решения направьте жалобу приставам, чтобы те вернули взысканные денежные средства.
Ситуация следующая! Через Месседжер телеграмм списался с компанией по аренде жилья для аренды квартиры на 2,5 месяца, сбросили несколько вариантов, в итоге была выбрана квартира и переведена предоплат. Мы планировали приехать ночью, на что нам сказали, что ночью не заселяют и предложили передать ключи другу, когда друг пришел за ключами, попросили перевести остаток суммы. В итоге , когда мы заехали в квартиру, были в шоке от ее маленького пространства, было очень жарко в квартире, регуляторы батарей отсутствовали и пришлось открыть окна, которые выходят на дорогу, с которой был сильный шум автомобилей, поспать не удалось, после неудобная кровать, диван, вещи разместить было негде, утром я сообщил, что квартира нам не подходит и спросил, могут ли показать другие квартиры, даже готов был доплатить по стоимости, В итоге меня связали с директором агентства, который сказал, ничего предложить не могут, только возврат денежных средств, залог сразу вернут, остальное после заселения новых жильцов и за каждый день простоя, будет списано с меня, сказали что квартира ходовая, быстро заселят, удержаний максиму получится 10 000руб, за сутки + уборка +. налоги + дни простоя, на что я не согласился и мне первый раз сбросили договор, который якобы публичный и сказали, что если я с ним не соглашусь, они меня в течении 24ч могут выселить, так как я нахожусь тогда незаконно в квартире. Также в договоре прописано, что денежные средства при любых обстоятельствах не возвращаются. ( https://frukty-rent.ru/publichnaya-oferta )С квартиры мы съехали, у меня попросили реквизиты для возврата денег и сказали, что в пн сделают перевод. В конце недели ничего не пришло, я начал ежедневно звонить, спрашивать когда будет возврат денег, сначала директор сказала она улетела в Москву и ей некогда, еще через неделю сказала, направила информацию поставили перевод в очередь, еще через неделю сказали переведут по номеру телефона, уточнила банк... мне нужно было уже платить за другое жилье, но денег так и не было, когда уже было некогда ждать, я начал названивать и с горем пополам был сделан перевод только депозита за вычетом уборки. Потом директор перестала брать трубку, отвечать на смс. Стоимость жилья составляла 60 000руб + 30 000руб депозит + 5000руб коммунальные услуги + 3 000руб за проживание с питомцем. Договор подписанного никого не имеется, только сообщения в Месседжере
Добрый день! Муж украл на работе сумму денег в размере 31 тысяча рублей наличными, руководство написало заявление в полицию. Сумму возместили в полном объеме, взяли расписку с печатью от организации и подписью директора, что сумма получена в полном объеме и претензий не имеют. Но так как заявление уже подано, завели уголовное дело. Директор не против разойтись по примирению сторон. Сегодня позвонил и сказал, что ему звонил дознаватель и чтобы выйти на 160 статью УК РФ нужно подписать договор о материальной ответственности. Что нам делать, подскажите пожалуйста. Нужно ли подписывать этот договор, разумеется задним числом составленный или это для какого-то умысла было сказано, чтобы получить выходу. И что вообще дальше нас ждет?
Здравствуйте!
что можно сделать по отношению к клинике, где некачественно провели операцию?
Ситуация: у кота 2 больных зуба, уговорили удалить 9. Показали рисунок зубов, и сказали, что все зубы развалились и срочно надо удалять все!
но операция длилась уже 2 часа, один зуб удалить не успели, операцию закончили раньше. Операция и анализы стоили около 38 тысяч.
После операции в первые сутки кот чувствовал себя вяло, но нормально: он мог есть и пить. Со вторых суток пошли ухудшения: кот перестал есть и пить, сидел всё время у теплой батареи.
на 4 ые сутки у кота стала идти пена из рта. Тогда же я отнесла кота в ту же клинику к тому же доктору, который делал операцию. Прием обошелся еще в 2,5 тысячи.
Врач сказал, что ничего критичного не видит, с котом всё в порядке, надо день дать отдохнуть и если не начнет есть, то выкармливать и допаивать через шприц насильно. Кот не стал ни есть не пить, пена продолжала идти. И кот делал челюстью так, как будто пытался что-то выплюнуть или прожевать. На пятые сутки снова понесли кота в ту же клинику. И уже другие врачи в клинике сказали, что у кота крайне тяжелое состояние: не прощупывается пульс, давление, 35,2 температура тела, синюшные слизистые, у кота возможны осложнения после наркоза. Сказали, что они уже ничего сделать не могут и нужно срочно искать реанимацию для кота. После этого я отвезла кота в другую клинику на срочную реанимацию. Реанимационные действия не помогли, счет выставили на 20 тысяч рублей. Кот умер после неоднократных попыток сердечной реанимации.
Я бы хотела вернуть полностью деньги за все манипуляции с котом в клинике, где делали операцию, а так же получить компенсацию за реанимацию по вине той же клиники. Я могу на это рассчитывать? Возможно я могу что-то еще сделать?
Здравствуйте, моя дочь (19 лет) год прожила в Питере ( родилась в Москве, прописка Оренбург) работала в Бургер кинге, в январе сказала, что им стали задерживать и не полностью выплачивать зарплату и она ищет новую работу. Она живет с парнем, с которым работала в Бургер кинге. В середине января на его резюме откликнулись мошенники, предложили возить деньги. Он думал что законная работа. Попробовал и предложил моей дочери тоже как безопасную деятельность. Недели 2 они так работали пока их не арестовали. Сейчас она в СИЗО. ст. 159 ч. 4 Подскажите что можно сделать в этой ситуации?