8 499 938-65-20

Если нет что делать чтобы не депортировали?

Я гражданка Казахстан и нахожусь на территории РФ 32 дня , но я не сделала временную регистрацию. Что мне делать ? Без регистрации можно быть на территории РФ 30 дней , но также как я прочитала нужно Для регистрации необходимо подать уведомление в территориальный орган МВД в течение 7 дней с момента приезда (или истечения допустимого срока пребывания без регистрации). Это значит у меня ещё есть 5 дней в запасе или нет ? Если нет что делать чтобы не депортировали?

, Стефания, г. Москва

Добрый день, Стефания!

Согласно п.4.2 ст.20 Федерального закона №109 «О миграционном учете иностранных граждан в РФ», до 30 дней Вы можете находиться в РФ без постановки на миграционный учет. По истечению 30 дней, Вы обязаны осуществить регистрационные действия, не превышающие по длительности 7 рабочих дней. То есть у Вас еще есть дни в запасе, чтобы встать на учет, и обратите внимание, что это именно рабочие дни, выходные и праздничные в этот срок не входят. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте! Нужна консультация что делать куда обращаться. Лет примерно 25 назад мама купила дом в селе, он есть в кад
Здравствуйте! Нужна консультация что делать куда обращаться. Лет примерно 25 назад мама купила дом в селе, он есть в кадастре, а как сейчас выяснилось земля на которой он стоит не оформлена и дома нет ни на одной карте, ни в одном документе, везде промзона. Покупала у председателя колхоза, но его уже нет в живых и колхоза уже тоже нет. Сейчас проводят газ в селе и наш дом так как земля ни на ком не числится не внесли в проект для проведения газа. В администрации района ни чем не смогли помочь, сказали такой случай впервые, что делать они не знаю кадастровый инженер тоже развёл руками. Как нам быть теперь, как оформить эту землю, что для этого нужно. Пренадлежит ли она нам, знаю есть какой то закон о сроке давности.? Куда идти, что делать.
, вопрос №4969003, Наталья, г. Москва
Что делать, чтобы отказаться от владения им
Много лет назад продал полуприцеп на металлолом вместе с документами. С учета не снимал, т.к. налоги не начисляются. ПТС и Св-ва о рег. нет. Сейчас пришел на него штраф за скорость. Снять с учета в ГИБДД или утилизировать не могу, т.к. на него наложены ограничения. Что делать, чтобы отказаться от владения им.
, вопрос №4968408, Дмитрий, г. Москва
Здравствуйте, есть свидетельство гос образца об окончании программы на парикмахера, работаю парикмахером более 20 лет, что делать чтобы начать обучать
Здравствуйте, есть свидетельство гос образца об окончании программы на парикмахера, работаю парикмахером более 20 лет, что делать чтобы начать обучать
, вопрос №4967245, Гульнара, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Если нет, что можно сделать для постоянного нахождения в РФ?
Здравствуйте! Мой будущий супруг-гражданин Израиля. Родился в СССР(Казахстан). Родственников в России нет и не было. Планирует приехать в Россию на постоянное проживание с регистрацией брака. Есть ли возможность получения разрешения на временное проживание или вида на жительство? Если нет, что можно сделать для постоянного нахождения в РФ? Я не хочу уезжать из России.
, вопрос №4966100, Ольга, г. Москва
Купил машину у перекупов стояла на учёте с документами было всё в порядке через 2 месяца появился запрет на 300тыс что делать?
Купил машину у перекупов стояла на учёте с документами было всё в порядке через 2 месяца появился запрет на 300тыс что делать?? машину не переооформлял потому что чинил её
, вопрос №4962492, Ильяс, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2022