Могут ли приставы удерживать 50 процентов с моей зарплаты, за долг перед комунальной службой?

здравствуйте. можете подсказать. Могут ли приставы удерживать 50 процентов с моей зарплаты, за долг перед комунальной службой?

, евгений, г. Сургут
Дмитрий Пятнов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Евгений!

Размер удерживаемой суммы регулируется законодательством. По закону, при исполнении решения суда, или же нескольких исполнительных листов, сумма, взымаемая с должника, не может быть более 50%. Это правило распространяется на все доходы.

То есть, сумма, которую могут удерживать приставы с зарплаты, ограничена ее половиной

Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв