Наследство.Если правообладатель перепишет имущество на кого-нибудь другого, а не на меня(сына).хотя я

Наследство.Если правообладатель перепишет имущество на кого-нибудь другого,а не на меня(сына).хотя я принимал самое непосредственное участие и постройке дома и участка,какая-нибудь часть мне все равно положена,так как я инвалид 2 группы,пожизненно?

, Алексей Шаталов, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Смотря как перепишет, если напишет завещание не в вашу пользу, то вы как инвалид будете иметь право на обязательную долю в наследстве. Но, если ваш отец продаст, подарит или заключит договор ренты, то вы скорее всего не получите долю в этом имуществе.

Алексей Шаталов
Клиент, г. Тюмень
Спасибо.