Если магазин написал заявление на кражу, и потом магазин закрывается, что с заявлением происходит
Доброго времени суток, Вероника
Уголовное дело будет расследоваться. Оснований прекращения за ликвидацией юр лица закон не предусматривает. Но может получится так, что не будет потерпевшего. Тогда ризнают государство в лице прокурора. И все.
Вам надо погасить ущерб и идти на примирение на следствии. При таких обстоятельствах вполне возможно.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Вероника!
По правилам статьи 144 УПК РФ проверка по таким заявлениям проводится в срок до 30 дней, с возможностью продления. В таком случае важно не то — какой магазин закрылся, а кому был причинён имущественный ущерб, далеко не всегда закрытие магазина означает прекращение соответствующего юридического лица/предпринимателя — собственника магазина, кому был непосредственно причинён ущерб.
Всего доброго!
Здравствуйте, оно остается в силе. Работа магазина на движение дела по заявлению не влияет
Потерпевшим признается юридическое лицо — магазин. У него есть юрист или хозяин — он будет признан представителем потерпевшего. Вот только магазин скорее всего закрыт на ликвидацию. И следователь может признать потерпевшим государство.