Сеажите по таком договору они имели туда сообщать?

Я пенсионер,решил подработать,но не трудоустраиваться.Я нашёл организацию и заключил договор письменно и стал работать ,трудовая книжка на руках .Спросил

У руководителя вы не сообщаете в ПФ,чтоб не было лишних заморочек,сказали что нет.На самом деле сообщили.Сеажите по таком договору они имели туда сообщать?Я сейчас не получаю из за этого компенсацию

, Игорь, г. Москва