Могу ли я находясь в декрете, устроиться на другую удаленную работу по ТК?
Работаю официально, но сейчас в декретном отпуске. Могу ли я находясь в декрете, устроиться на другую удаленную работу по ТК?
, Ирина, г. Владикавказ
Наталья Мошечкова
Добрый день.
Да, конечно, действующим законодательство РФ не предусмотрено ограничение на осуществление трудовой деятельности у другого работодателя. Таким образом, Вы имеете право трудоустроиться у другого работодателя и осуществлять трудовую деятельность на условиях работы по совместительству, но не больше четырех часов в день или половины месячной нормы рабочего времени от основной работы.