Вопрос такой: могу ли я обналичить этот вексель и как мне это сделать?
Здравствуйте. У меня на руках есть Вексель компании ЭНЕРГОГАЗ в котором моего ФИО нет, но на обратной стороне где графа Индоссмент: стоит подпись и печать компании которой выдавался этот вексель, при этом по придварительным данным просмотрев информацию о векселедателе и кому сам непосредственно выдавался вексель, обе компании ликвидированы. Вопрос такой: могу ли я обналичить этот вексель и как мне это сделать?
Если лицо, обязанное уплатить по векселю (обычно это векселедатель), ликвидировано и у него нет правопреемников, то вы его не сможете получить по такому векселю платеж.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, с разъяснением норм действующего законодательства, и описанием вариантов решения проблемы, то можете обратиться ко мне в чат за получением персональной консультации. Так же в чате возможно составление любых нужных Вам документов (исковых заявлений, жалоб, претензий и иных документов). Услуги в чате оказываются на платной основе.