Занял знакомому 50к, работаю в другом городе, на звонки не отвечает, адрес не знаю его, но есть переписки где он
Занял знакомому 50к, работаю в другом городе , на звонки не отвечает, адрес не знаю его, но есть переписки где он подтверждает , что должен деньги и должен был отдать в определённые числа , но он этого не сделал и теперь потерялся , скажите является ли переписка каким либо подтверждением, и как мне вернуть денежные средства если должник не возвращает деньги
, Жаслан, г. Москва
Григорий Арутюнов
Здравствуйте, Жаслан!
Занял знакомому 50к, работаю в другом городе, на звонки не отвечает, адрес не знаю его, но есть переписки где он подтверждает, что должен деньги и должен был отдать в определённые числа, но он этого не сделал и теперь потерялся, скажите является ли переписка каким либо подтверждением, и как мне вернуть денежные средства если должник не возвращает деньги
Каким образом Вы передавали денежные средства? Безналичным способом? Если так, то можно взыскать денежные средства, например, как неосновательное обогащение (1102 ГК РФ).
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.
В таком случае, Вам необходимо обратиться в банк и получить информацию о получателе денежных средств (его данные), далее подготовить и отправить требование о возврате денежных средств и потом уже подавать иск в суд.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.