Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
И необходимо ли ставить в известность суд?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, знакомый был на стадии банкротства, суд должен быть в мае. На данный момент он под стражей (домашний арест) по статье 228.1 часть 5. Влияет ли это на процедуру банкротства? Могут ли отказать? И необходимо ли ставить в известность суд?
А как он собирается на суд являться, если есть ограничение свободы в виде домашнего ареста.
Суд ставить надо в известность. Часто по ч.5 ст.228.1 УК РФ следователь может изменить меру пресечения. Особенно, если нарушить избранную. Вот лучше смотреть на ситуацию с этой стороны. И да, 5 часть сбыта очень редко уходят на условный срок. Так что процедура банкротства в этом случае — лучший вариант.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Сосед установил на крыше дома купольную камеру,которая периодически направлена к нам во двор.Как доказать факт съемки и возможно ли подать в суд на демонтаж купольной камеры?
, вопрос №4959503, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Общество с ограниченной ответственностью. Один из учредителей хочет подарить долю жене. Было создано общество до замужества.
Будут ли проблемы по передаче? Необходимо ли согласовывать с другими учредителями? Как это всё оформляется?
Пункты устава:
15.2. Участник Общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале Общества одному или нескольким участникам Общества. Согласие других участников Общества или Общества на совершение такой сделки не требуется.15.14. Доли в уставном капитале Общества переходят к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками Общества с согласия всех участников.
, вопрос №4958732, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, меня позвали работать в компанию руководителем отдела маркетинга, выдвинули оффер в 300 тыс, точнее Ген дир сказал, что около 300 выходить будет. Я согласился, вышел к ним. Почему то на второй день вышел еще один руководитель отдела маркетинга, на что мне сказали вот вас теперь двое, мы просто поделим направления, после чего меня почему то вообще начали ставить на руководителя отдела продажу, слушать звонки, проводить планерки с менеджерами и тд. Причем ЗП по итогу нам сказали, что пока первые месяцы у нас будет выходить оклад 120 и все)) То есть по сути разделили 300 пополам и выбирали так сказать. Официально кстати никто в компании не устроен. Так же и нас никто не устроил. Прошло два месяца и на третий я уже подошел с запросом поднятия оклада до 150, на что мне сказали да да, конечно без вопросов, а потом в субботу утром мне просто пришло голосовое, что вот мол так и так, компания не вывозит траты, прибыли мало и мы к сожалению должны СОКРАТИТЬ тебя ( то есть по сути, это получается я попал под сокращение) я попросил отработать две недели, чтобы найти работу, а мне сказали, мы только неделю тебе даем, ты же просил если что заранее тебя предупредить ( просто в компании было много таких случаев даже при мне за эти госоподи 2,5 месяца, и я говорил в шутку, что так не надо со мной если что) по итогу под конец, когда меня рассчитали, мне выдали зп только за половину этого месяца. Без отпускных, без оплаты выплат по скоращению. Официально я устроен не был, но осталось много скринов с битрикса, много файлов и доступов, скрины чатов и тд. Насколько выигрышная ситуация и можно ли здесь что то сделать? а так же есть голосовое, где неким образом говорится о сокращении.
, вопрос №4957268, Максим, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.