Как быть?

Здравствуйте! Помогите.как поступать? Мы живем с мужем 11лет в городе Кирове(но в Кирове он не был прописан,но работал ) Прописан он в деревне в квартире.которая не приватизирована,еще там была прописана его мать,которая умерла как два года.В итоге у них оказался после смерти матери огромный долг и за свет и по квитанции.Мы сначала платили,а потом перестали.Дом (двухквартирный) скоро весь разрушится.А РИЦ хочет подать в суд,что мы не платим,но ведь он там не жил? Что нам делать?

, елена, г. Киров
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Елена! Так вам надо доказать что он там не жил, взять справку о составе семьи по настоящему месту жительства, предоставить квитанции по оплате ЖКХ по другому месту жительства, привести свидетелей которые подтвердят вашу позицию, это примерный план, а так лучше обратится очно к юристу за помощью, на мой взглгяд выход есть. Удачи вам!

елена
Клиент, г. Киров

Мы с мужем официально в браке один год(до этого расписаны не были) и прописан он был и есть в своей деревне! Свидетели есть,что мы проживали вместе,но их всех в деревню не повезешь так как очень далеко! Вот я и спрашиваю, возможно ли ему собрать справку с места работы (в городе)или копию трудовой в подтверждение того, что он не проживал там! И в каких случаях аннулируется долг по ЖКХ?

возможно.

Долг можно взыскать только за последние 3 года если он будет взыскиваться ( если не докажете обратное), для этого надо ходатайствовать суду о том, чтобы он применил положения об условиях срока исковой давности