Имеет ли право милиция звонить на номер личный и угрожать

Уточнение от клиента
На мой личный номер званила милиция по какому праву и кто распространяет личные номера с кем связана милиция с какими коррумпированныими группами в иркутской области п качуг
, Руслан, г. Москва
Андрей Кожеваткин
Юридическая компания "ЭЛИТПРАВО", г. Самара

Здравствуйте, Руслан.

Согласно ч.3. ст.5 Федерального закона «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции пресекает действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.

Таким образом, в описанной Вами ситуации, действия сотрудника полиции являются неправомерными.

Руслан
Клиент, г. Москва
Иркутская область п Качуг здесь милиция нагло орудует звонит стращает людей лично меня куда жаловаться на них коррумпированные группировки

Вы можете подать жалобу на неправомерные действия сотрудников полиции в прокуратуру.