У меня такая ситуация муж пил, постоянно угражал, руки распускал, я с ребёнком сняла квартиру ребёнку 3 года в скором времени будет развод ребёнок останется со мной или с отцом
У меня такая ситуация муж пил, постоянно угражал, руки распускал, я с ребёнком сняла квартиру ребёнку 3 года в скором времени будет развод ребёнок останется со мной или с отцом.
, Катя, г. Москва
Никита Палкин
Здравствуйте, Катя!
Зависит от обстоятельств которые удастся доказать на суде, но в целом обычно оставляют с матерью, но вообще суды исходят из интересов ребенка. Вам нужно постараться доказать, что он пил, угрожал и распускал руки, например с помощью свидетелей, соседей. Так же если ребенок останется с вами помните, что алименты можно взыскивать не только в процентах, но и в твердой денежной сумме.
Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.
С уважением.