Мне пришло письмо из суда якобы я брала кредит в совкомбанке

Здравствуйте. Мне пришло письмо из суда якобы я брала кредит в совкомбанке. Хотя я не когда не брала там кредит. У меня есть действующие кредиты в мтс банке и хоум кредит банке. Больше ничего не брала. Что делать в такой ситуации? Еще и сумма странная и дата тоже аж 2020год май. Мне даже не звонил никто

  • IMG_2022_03_25_23_16_57_7971138756048307369727
    .jpg
, Кристина, с. Частоозерье
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Таким сюрпризом может оказаться требование банка погасить кредит, который человек не брал. О том, как вести себя в таких ситуациях, расскажем в этой статье. В каких случаях банк требует вернуть «чужой» долг. Когда банк направляет требование о погашении задолженности по кредиту человеку, который его не получал, это не означает, что финучреждение пустилось во все тяжкие. … Однако при обращении банка в суд придётся доказывать непричастность к получению кредита. Вероятность благоприятного исхода для банка мизерна. К тому же к финучреждению можно подать встречный иск о выплате компенсации за потрёпанные нервы и затраченное на разбирательство время.

Кристина
Клиент, с. Частоозерье
А скажите пожалуйста. Мне как то писала одна девушка про кредит онлайн. Я ей высылала фото паспорта. Потом она сказала нужно оплатить что то там я отказалась. Она сказала что мои данные будут переданы в бюро кредитных истории. Она могла взять кредит по фото паспорта? И как если у меня есть просрочка по платежам в других банках. Мне не дают кредит сейчас

Добрый вечер. скорее всего так и получилось, согласно уголовного кодекса девушка совершила мошенничество, Вам необходимо обратиться в полицию. она взяла это точно. если сумма превышает 500 000 то можно выс сделать банкротом

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кристина!

Ну и наговорили Вам. И совсем не по теме.

Во-первых, Вм пришло не с ПАО «Совкомбанк» письмо, а от коллекторов. А их  расчетный счет в данном случае находится в «Совкомбанке».

Во-вторых, Ваш долг могла передать одна из тех организаций, которые Вы указали, где брали кредиты. Называет уступка прав требования.

В-третьих, есть смысл отменить судебный приказ.

Кристина
Клиент, с. Частоозерье
Здравствуйте. Не поняла про смысл отменить судебный приказ?