Могут ли конфисковывать имущество?
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как трактовать решение суда, "отец ребенка может проводить время с ребенком, как в присутствии, так и в отсутствии матери ребенка (по согласованию с ней) по месту проживания ребенка, либо по месту проживания отца, либо осуществлять прогулки в пределах города". Следует ли из этого определения, что мать ребенка определяет место встречи? и если мать ребенка против поездок на территорию отца ребенка без нее, но и сама категорически ездить отказывается, т.е. не согласует эту поездку, то поездка априори отменяется и встреча осуществляется на улице, где хочет мать ребенка? Могут ли приставы возбудить исполнительное производство по факту отказа ездить на территорию отца ребенка, если от встреч на улице по графику не уклоняется? Наложить за это штраф? И если получает одни алименты, как осуществляется выплата штрафа в этом случае? Могут ли конфисковывать имущество?
Здравствуйте, Елена.
Из решения суда следует, что мать и отец ребенка должны вместе договориться где и когда будут осуществляться встречи с ребенком.
Встречи возможны как по месту проживания ребенка, по месту проживания отца, так и на нейтральной территории, но место встречи должны определить исходя из конкретной ситуации мама и папа ребенка (погодные условия, настроение ребенка, время года, выходные и праздничные дни)
Невозможно в решении суда расписать всю жизнь. Важно помнить только одно! Родители обязаны исходить из интересов ребенка и уметь договариваться как взрослые люди соблюдая интересы только ребенка.