Отказ от турпутевки по личным мотивам

возможно ли отказаться от турпутевки в Чехию на Рождество с полным возмещением денег за нее. Путевка оплачена полностью. Турагент сказал что возврата не будет.

, Ирина, г. Москва
Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Внимательно прочитайте условия заключенного с туроператором договора.

Как правило, в договоре подробно прописываются все моменты, связанные с отказом от договора и последствия такого отказа.

Очень важно, за сколько дней до поездки вы хотите от нее отказаться, от этого и зависит возможность возврата денег.

Андрей Амфитеатров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В договоре должно быть прописано. У разных туроператоров разные условия.  Как правило, при сроке отказа более 30 дней штраф не берут. Прочитайте договор — там и есть самый точный ответ для вас на ваш вопрос.
Успехов