Скажите пожалуйста смогу ли я развестись и сама востановится в родительских правах?
Здравствуйте, меня зовут Валерия, мне 20 лет , у меня есть муж и двое маленьких детей, нас ограничели в родительских правах , муж продолжает гулять, выпивать, к семейному психологу не ходит , так как нам сказали ходить .
Скажите пожалуйста смогу ли я развестись и сама востановится в родительских правах ?
, Валерия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Да, вы можете это сделать. Данное право отражено в ст. 72 СК
1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
При этом если хотябы одному из детей уже исполнилось 10 лет, суд будет в обязательном порядке учитывать его мнение.
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)