Здравствуйте брал рассрочку на телефон, первые месяцы мог выплачивать потом, уволился с работы и финансовая

Здравствуйте брал рассрочку на телефон, первые месяцы мог выплачивать потом, уволился с работы и финансовая ситуация ухудшилась, сейчас я не могу оплатить эту рассрочку полность как это требуют, т.к снимаю квартиру. Пришло вот такое письмо ро месту моей регистрации, мне с момента просрочки звонили всего 2 раза, и не уведомляли о начале судебного процесса.

  • IMG-20220326-WA0017
    .jpg
, Роман, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Кредитор вправе подать заявление в суд. о вынесении судебного приказа. Такие дела рассматриваются в ваше отсутствие. Вам надо будет как судебный приказ получите сразу ставить вопрос о его отмене через этот же суд.