Может муж меня выписать с этого ипотечного дома без моего согласия?
Здравствуйте! Дом куплен в ипотеку, в него был вложен мат.капитал. Все там прописаны. Сейчас снимаю жильё с ребенком, собираемся разводиться. Может муж меня выписать с этого ипотечного дома без моего согласия?
, Мария, г. Красноярск
Татьяна Саяпина
Здравствуйте, Мария!
Дом (совместный) куплен за счёт средств материнского капитала в ипотеку. При внесении материнского капитала образуется долевая собственность, в частности обязаны выделить долю детям. Договориться о продаже доли он с Вами может, если Вы пожелаете ему продать свою долю. Долевая собственность по закону защищена, муж не вправе у Вас её отобрать и, тем более, у ребёнка.