Здравствуйте, брали машину в кредит в лизенговой компании все выплатили, нам дали документы на машину птс и
Здравствуйте, брали машину в кредит в лизенговой компании все выплатили, нам дали документы на машину птс и справку о том что мы им не чего не должны, когда поехали переоформлять машину на себя, оказалось что со стороны лизинга машина в аресте что делать в этой ситуации?
Анна здравствуйте.
Арест накладывают приставы в рамках исполнительного производства. Для того что бы разобраться в ситуации вам нужно по номеру исполнительного производства узнать в каком отделе УФССП находится исполнительное дело, и обратиться туда в письменной форме за разъяснениями об основаниях ареста автомобиля.
Возможно, что лизинговая компания перепродала вам автомобиль который забрала у должника, но арест не сняла. в таком случае со всеми документами нужно будет обращаться в суд или к судебным приставам для снятия ареста, больших проблем с этим быть не должно.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.