Конкретно я оформляла региональную ежемесячную выплату и ежемесячную жилищно-коммунальную выплату

Имею удостоверение Ветеран труда. Могла воспользоваться льготами, установленными для Ветеранов труда с 50 лет (Мурманская область). Но не воспользовалась, так как была уверена, что в связи с повышением пенсионного возраста льготы мне с 50 лет не положены (пенсионный возраст по новому на Севере 51,5 - в 2022 году). Начала узнавать, как оформить и с удивлением узнала, что могла все оформить еще год назад, с момента как мне исполнилось 50 лет. Сказали, что по закону могут выплатить только за 3 предыдущих месяца до обращения (с 1 декабря 2021 года). Каким законодательным актом это установлено и можно ли претендовать на больший период не выплаченных льгот. Конкретно я оформляла региональную ежемесячную выплату и ежемесячную жилищно-коммунальную выплату.

, Ирина, г. Мурманск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут