Должна ли я детям ещё деньги от продажи дома?
Здравствуйте скажите пожалуйста если я продала дом купленный на материнский капитал. И хочу его продать и я выделила доли детям в квартире. Должна ли я детям ещё деньги от продажи дома?
, Инга, г. Москва
Владимир Красников
Инга
Добрый день!
Если вы выделили равноценные доли детям в квартире, то выплачивать ещё денежную компенсацию вы не должны т.к. средства пошли на покупку квартиры, можете также уточнить этот вопрос в органах опеки и попечительства вашего района, ведь они вам давали разрешение на продажу дома.
Ну если я не покупала квартиру. А нам ее дали вместо квартиры которая была под снос и мы её приватизировали и детям выделили доли?