Добрый день, бывшая супруга подала на алименты могу ли я не более 50% алиментов перевести на счёт ребёнка

, Дмитрий, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно ст. 60 Семейного кодекса РФ, алименты по решению суда могут быть перечислены на личный счет ребенка, однако, их размер может составлять не больше 50% от всех выплат. При этом ни отец, ни мать ребенка не имеют права использовать эти средства. Они полагаются ребенку после 18 лет.
Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана