Здравствуйте, моя проблема в том что я освободился 7 месяцев назад, я ходил в отдел опеки и мне там сказали что

Здравствуйте , моя проблема в том что я освободился 7 месяцев назад, я ходил в отдел опеки и мне там сказали что меня нет в списках , на квартиру а хотя я стоял на очереди , подскажите что мне сделать а в данный момент скитаюсь по общягом с Девушкой помогите , подскажите

, Александров Алексей Владимирович, г. Москва
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Скорее всего речь о списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договору найма специализированных жилых помещений.
В данном случае при постановке на жилищный учет в возрасте до 18 лет детский дом или опекун, занимающиеся вопросом постановки на жилищный учет сироты, должны получить документ, подтверждающий факт постановки на учет. У них можно запросить подобный документ, чтобы подтвердить факт включения в список. Если сирота вклбчается в список самостоятельно в возрасте старше 18 лет, то соответствующий подтверждающий документ получает на руки сам сирота.
Кроме того, в большинстве регионов России органы опеки и попечительства не выполняют в настоящее время функцию по постановке сирот на жилищный учет, эта функция передана органам исполнительной власти субъектов РФ или местным администрациям. Поэтому возможно, что выбран не надлежащий орган власти для обращения по вопросу жилищного обеспечения по статусу сироты.