Здравствуйте, в соцзащите отказали в соцконтракте, правомерно ли это?

Здравствуйте, в соцзащите отказали в соцконтракте,правомерно ли это? Мы получаем пенсии по потере кормильца, детям 8лет и 13лет и я получаю пенсию по уходу за ними до 14 лет

, Екатерина, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Чтобы получить помощь в рамках социального контракта, гражданам необходимо обратиться в местный центр социальной защиты, подготовить ряд документов и предоставить их вместе с соответствующим заявлением.

Для подачи заявления семье (гражданину) необходимо подготовить следующие документы:

    – паспорта всех членов семьи старше 14 лет или иные документы, удостоверяющие личность;
    – свидетельства о рождении детей до 14 лет;
    – свидетельство о браке (при наличии);
    – справки о постановке на учет в отдел социальной защиты населения (при наличии);
    – справки об инвалидности (при наличии);
    – справка о составе семьи по месту регистрации;
    – справки о заработной плате по форме 2-НДФЛ и других доходах семьи;
    – справка о наличии или отсутствии недвижимого имущества в собственности членов семьи (необходима для расчетов расхода на услуги ЖКХ и налогов на недвижимость);
    – справка о наличии или отсутствии транспортных средств в собственности членов семьи (необходима для расчетов расхода на транспортные средства и транспортные налоги);
    – справка о предоставлении членам семьи любого вида социальной помощи за последние 3 года (например, справка о размере пенсий и пособий по безработице либо аналогичный документ из налогового органа);
    – письменные согласия на заключение контракта от всех совершеннолетних членов семьи (без этого социальный контракт не может быть заключен).
Источник: https://pravo-doma.ru/subsidii...

Необходимо знать причину отказа, что бы определить шансы на обжалование.