Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске, меня увольняют из за ликвидации ип, мне положены выплаты за

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске , меня увольняют из за ликвидации ип , мне положены выплаты за нетспользованый отпуск и 2 зп , работодатель отказывается выплачивать, говорит что я в декретном отпуске , и мне ничего не положено

, Юлия, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия здравствуйте.

Увольнение работника находящегося в декретном отпуске в связи с ликвидацией предприятия происходит на тех же основаниях, что и других работников. Никаких дополнительных выплат не положено.

Компенсация за неиспользованный отпуск начисляется если бы вы находились в отпуске по уходу за ребенком, по правилам указанным в Письме Минтруда от 25.11.2015 N 14-1/В-972.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.