Помимо этого у бабушки были другие счета и в других банках, про которых в завещании указано не было
Умерла бабушка. Ее супруг и двое ее детей умерли до нее. У бабушки есть внучка, от умершего сына, и родная сестра. Бабушка оставила завещание, в котором указала двух наследников: бывшей невестке завещана квартира, единственной внучке завещаны счета в 2ух банках. Помимо этого у бабушки были другие счета и в других банках, про которых в завещании указано не было. Как будет распределено наследние не указанных в завещании счетов между внучкой и сестрой умершей?
, Оксана, г. Москва
Сестры и братья наследники второй очереди. Если есть дети и внуки, то братья и сестры к наследованию не призываются То что не завещано получит наследник по закону. Получается раз детей у умершей нет, значит единственный наследник по закону у неё внучка .