Доброй ночи, взяла займ и в анкете автоматочиске проставилась прежнее место работы, получается я не проверила данные
Доброй ночи, взяла займ и в анкете автоматочиске проставилась прежнее место работы, получается я не проверила данные. Что мне за это будет?
, Яна, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Яна!
Кредитор проверит достоверность данных, свяжется с указанным работодателем, узнает, что Вы там не работаете, и придет к выводу, что Вы предоставили недостоверные сведения. В связи с этим в выдаче займа Вам с большой вероятностью откажут.
Привлечение к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ в этом случае будет невозможным, поскольку денег Вы не получали, следовательно, состав преступления отсутствует.
Значит, кредитору это не так важно. Платите исправно, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания.