Как мне узнать что на мой паспорт не взяли один или более кредитов?

При оформление сим карты мне забыли вернуть паспорт и вернули на следующий день! Как мне узнать что на мой паспорт не взяли один или более кредитов?

, Роман, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Вы можете запросить отчет по своей кредитной истории в бюро кредитных историй (например, в НБКИ). В силу части 2 статьи 8 Федерального закона от 30.12.2004 №218-ФЗ, дважды в год это можно сделать бесплатно.

Там Вы увидите не только действующие кредиты, но и запросы к Вашей кредитной истории (а они означают проверку Вас как потенциального заемщика, следовательно, попытки взять кредит на Ваше имя).