8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отдел детских пособий

какие нужны документы: для назначения детских пособий на второго ребёнка в соцзащита?

, мария, д. Маслово

Добрый вечер! Вы имеете ввиду пособие до 1,5 лет, которое получают по месту работы? Если нет, то На второго ребёнка пособие выплачивается из средств материнского капитала пенсионным фондом. Документы можно подать в мфц. Свидетельство о регистрации брака, свидетельства о рождении детей, паспорта обоих родителей. Справка с места работы отца, что он не получает на работе пособие, если не работает, то справку с соцзащиты о том же. Справка о доходах. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Написала нотариальную доверенность на меня, чтобы я могла с ним в больницу ходить, в садик и тд
Здравствуйте. Моя знакомая оставила мне своего сына 4х лет. Написала нотариальную доверенность на меня, чтобы я могла с ним в больницу ходить, в садик и тд. Сама уехала на реабилитацию, ушла и исчезла. Что мне теперь делать? Детские пособия получали, но срок получения закончился закончился. Я бы хотела чтобы ребенок остался со мной, но я судима по ст. 228 ч.1. В опеке сказали что шансов оставить ребенка со мной нет. Что мне делать?
, вопрос №4857524, Анна, г. Первоуральск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подала на единое пособие в феврале 2026 года, вышла в декрет 23 декабря 2025 года.В расчётный период
Здравствуйте, подала на единое пособие в феврале 2026 года ,вышла в декрет 23 декабря 2025 года.В расчётный период вошла сумма декретных декабрем 2025 года ,хотя по факту я их получила на свою карту только в январе 2026 года .Правомерно ли это ,тк в декабре я эту сумму не получала, а ее внесли в доход 2025 года !Выплата была одобрена сфр только 20.01.2026 ,пришло письмо на гос услуги.Да и еще тут ситуация такая ,что подавала на продление единого пособия на старшего ребёнка тк срок выходит в марте 2026 на гос услугах есть3 вкладки для подачи заявления ,1продлить единое пособие 2офлрмить пособие по беременности и 3это объеденить выплату на детей, я выбрала 1 !но в самом заявлении не убрала галочку на второго ребёнка на которого уже была назначена выплата до сентября 2026 года в размере 100%,в общем после подачи такого заявления мне прекратили выплату на младшего ребёнка и я уже прошла на 75 % на обеих детей. Вроде если меньше сумма получается ,то должны были сделать отказ ,но мне почему то не сделали и назначили в меньшую сторону!
, вопрос №4857334, Юлия, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю экономистом 2 категории в отделе мотивации и оплаты труда управления подбора и развития персонала
Добрый день! Я работаю экономистом 2 категории в отделе мотивации и оплаты труда управления подбора и развития персонала, в моей должностной инструкции есть пункт а именно: планы по награждению работников, сбор и отправка характеристик, наградных листов и информационных материалов. Начальник отдела кадров в моем управлении решила что если я занимаюсь наградной компанией на работников то и заполнение вкладыша награды в трудовой книжке на бумажном носителе должна делать я, хочет без моего согласия изменить мою должностную инструкцию и добавить туда пункт по заполнению трудовых книжек, я не согласна как быть в этой ситуации?
, вопрос №4856665, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пристав приехал в жилище где я прописана и наложил арест, без моего присутствия на детскую коляску, кроватку
Пристав приехал в жилище где я прописана и наложил арест,без моего присутствия на детскую коляску,кроватку,детский стульчик,документов я ни каких не подписывала.Плюс судебный пристав притащил с собой человека которому я должна денег из за чего было открыто производство.Я нахожусь в декретном отпуске.
, вопрос №4856414, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, могу ли я производить/продавать детские автомобили, без товарного знака БМВ/Лада/Тойота и др, но внешне с их дизайном машин и указывать текстом что это БМВ Е30 например?
Добрый день, могу ли я производить/продавать детские автомобили, без товарного знака БМВ/Лада/Тойота и др, но внешне с их дизайном машин и указывать текстом что это БМВ Е30 например?
, вопрос №4855497, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.03.2022