И в течение какого времени работники должны дать свой ответ?
Доброго времени суток! Работаю в казенном учреждении и при согласовании с министерством в учреждении решили изменить штатное расписание, добавив еще один отдел. Численность остается без изменений. Те из каждого отдела по одному работнику перейдут во вновь созданный отдел, но без изменений в зарплате и трудовой функции. Какова процедура перевода из одного отдела в другой? Нужно ли уведомлять работников с выдержкой в два месяца (ст 74 тк)? И в течение какого времени работники должны дать свой ответ?
Здравствуйте, Наталья!
Какова процедура перевода из одного отдела в другой?
зависит от того, указаны ли в трудовых договорах работников конкретные отделы. Если указаны, тогда это будет перевод, и он возможен либо с согласия работника, либо по ст. 74 ТК РФ. Если отделы не указаны в трудовых договорах и никакие другие условия тр. договор не меняются, то это будет перемещение и согласие работников не требуется, достаточно будет приказа по организации.
Нужно ли уведомлять работников с выдержкой в два месяца (ст 74 тк)?
при переводе по инициативе работодателя — да.
в течение этих двух месяцев предупреждения.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).