Доброй ночи, дочь 11 лет, стыдно признаться украла 50 000, и купила телефон за 44 000, сама без присутствия взрослых, почему ей продали такой дорогой телефон, как мне его вернуть?

Доброй ночи, дочь 11 лет, стыдно признаться украла 50 000, и купила телефон за 44 000, сама без присутствия взрослых, почему ей продали такой дорогой телефон, как мне его вернуть? Чек она оставила в магазине, т.к. спросила что с ним делать, ей сказали оставить, она оставила на столе.

, Татьяна, г. Москва
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! У телефона каждого есть свой номер, отсутствие чека не основание для отказа в возврате товара. Но мобильный телефон технически сложный товар, поэтому надо быть готовыми, что магазин направит его на экспертизу. Сразу указывайте, что желаете присутствовать при ее проведении. Попробуйте переговорить с администрацией магазина, если не вернут денежные средства и не примут телефон. Пишите претензию им, а также истребуйте видеозаписи с камер видеонаблюдения в магазине. Если ответят на претензию отказом, тогда в судебном порядке признавать договор купли-продажи недействительным, так как дочь недееспособна ещё.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас за ответ!

Если возникнут вопросы, обращайтесь, пожалуйста!