Добрый день, работадатель уволил меня 24.03.22, но на работе остались долги по документам, а именно несданные истории болезни, трудовая книжка находится еще на рабочем месте
Добрый день, работадатель уволил меня 24.03.22, но на работе остались долги по документам, а именно несданные истории болезни, трудовая книжка находится еще на рабочем месте. Может ли работадатель, оставить запись в трудовой книжке и лишить зарплаты, хотя увольнительные уже были выплачены.
Здравствуйте, Тыщук Максим!
Нет это не законно, а вот за задержку выдачи трудовой книжки может заплатить штраф.
Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана