Если да, то какая отчётность и какие документы требуют оформления?
Добрый день! Можно ли заключить договор купли продажи между самозанятым РФ и фирмой (ИП) в Казахстане? Предмет договора: продажа оборудования не подлежащего сертификации от самозанятого в Казахстан. Если да, то какая отчётность и какие документы требуют оформления?
, Гравермаш, г. Москва
Алексей Байкалов
Добрый день.
Перепродавать товар самозанятый не вправе.
В силу ст. 4 ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ
2. Не вправе применять специальный налоговый режим:
2) лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;
Уточните: товар изначально был куплен самозанятым?