Здравствуйте, Купили входную дверь, выдали чек на предоплату и договор, после установки двери наличными

Здравствуйте,

Купили входную дверь, выдали чек на предоплату и договор, после установки двери наличными денежными средствами выдали установщику (работник этой компании) остальную сумму, документ, подтверждающий оплату он не дал. У нас претензий к товару и установке нет.

Через полгода начались звонки, что мы не заплатили оставшуюся сумму. С угрозами подать в суд. В договоре прописано в двух пунктах, что товар передается покупателю после 100% оплаты, о чем мы их уведомили. И есть акт выполненных работ (установка двери), подписанный их мастером.

Но компания настаивает на предоставлении чека на оставшуюся сумму. Что делать?

, Светлана, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Отсутствие чека ещё не означает Ваше невыполнение договора. Тем более, что у Вас есть акт выполненных работ и сам договор, где прописаны все условия.