Нарушили права на товарный знак, какие шансы снизить размер компенсации
нарушили права на товарный знак, какие шансы снизить размер компенсации
Добрый день!
Очень многое зависит от фактических обстоятельств, что за знак, сколько требуют.
Условно:
1) Если речь об ИП которого первый раз «поймали» с тетрадкой Маша и Медведь шансы на снижение очень хорошие. Но я бы рекомендовал договориться до суда и выплатить компенсацию добровольно (надо знать сколько просят конечно они);
2) Если речь о каком-нибудь магазине, который продавал партию контрафакта и еще выставил прайс-лист с товарными остатками на сайте (были такие прецеденты кхм), то довольно сложно будет снизить компенсацию если ее вычисляли в двойном размере допустим на документальных доказательствах самого нарушителя.
Все остальные моменты могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.