Отсутствие регистрации между продажей и покупкой жилья

Покупаю квартиру в строящейся новостройке. Продаю старую, где являюсь собственником. Планирую жить в съемной до момента сдачи, приблизительно год. С 17 летним ребенком, не собственник. Можем ли выписаться в никуда? Как быть все это время без пост.регистрации? В съемном жилье не хотят оформлять временную регистрацию обычно. Какие подводные камни?

, Светлана, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Светлана!

За проживание без регистрации в действующем законодательстве РФ предусмотрена административная ответственность.

ст.19.15.1 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Срок для регистрации по месту жительства — 6 дней.

При проживании без регистрации в г.Москва предусмотрено более суровое административное наказание:

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.
Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Это про временную регистрацию?
А как насчет 17 летнего сына? То, что у него не будет постоянной регистрации — это чем то чревато?