Покупатель по своей невнимательности покрасился, не доволен цветом, требует 10 тысяч конкретно с меня за причинения ущерба, что в этой ситуации мне делать?
Вопрос по теме « Права покупателя в магазине» я - консультант, по запарке ошиблась с цветом краски и продала не тот цвет что хотел покупатель. Покупатель по своей невнимательности покрасился, не доволен цветом, требует 10 тысяч конкретно с меня за причинения ущерба, что в этой ситуации мне делать?
, Виктория, г. Москва
Если вопрос будет решён в правовом поле то тут бремя доказывания будет лежать на заявителе. Доказать покупателю — что он именно этот цвет хотел, а не какой то другой очень сложно. Нужно рассматривать вашу ситуацию конкретно — один приходил человек или с кем то например.